Секреты благополучияПятница, 24-04-19, 17:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта

Block title

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Как стать богатым, здоровым и счастливым
Подписаться письмом

Скачайте бесплатно эту волшебную книгу, которая может изменить вашу жизнь

null

Главная » 2010 » Май » 9 » Секреты счастливого брака
20:49
Секреты счастливого брака
Секреты счастливого брака
 Секрет счастливого брака заключается во взаимном уважении. Существует несколько правил, следуя которым ваши взаимоотношения будут успешными.
Первое правило - это полная преданность друг другу.
 Полная преданность означает, что ни одна из сторон никогда не будет даже рассматривать или обсуждать возможность отдаления от другого, разрыва отношений или развод. Взаимоотношения ухудшаются, когда одна из сторон начинает колебаться и думать об отдалении друг от друга, как решении проблемы.
 Создание полной преданности требует, чтобы вы сожгли все физические и эмоциональные мосты для расставаний и рассматривали только такие возможности, которые улучшают отношения. Только тогда, когда мы отбросим все прочие варианты и совершенно искренне преданы одному человеку, мы способны создать высококачественные взаимоотношения.
 Правило построения успешных взаимоотношений – это любоваться. Это даже более важно и приносит больше удовлетворения, чем быть влюбленным, - искренне любоваться своим партнером. В длительных взаимоотношениях люди могут влюбляться и терять любовь.
 Характер и интенсивность эмоций, которые один может испытывать к другому, с течением времени будет изменяться. Но если два человека любуются друг другом и уважают друг друга, взаимоотношения могут длиться бесконечно. Когда по какой- либо причине один человек перестает любоваться другим или уважать его, взаимоотношения обычно заканчиваются.
Многие люди влюбляются, а затем разрывают отношения и никогда больше не разговаривают друг с другом, потому что они не научились уважать другого прежде всего, как индивидуальность, а не как романтического партнера. Если же брак основывался на любви и уважении, то даже при расставании они продолжают общаться.
Главной причиной неудачных отношений является плохое общение.
 Для того чтобы построить и поддержать во взаимоотношениях высший уровень качества вам потребуется больше времени проводить вместе и проводить его хорошо. Побыть наедине друг с другом просто необходимо. Какова бы ни была причина, по которой вы настолько заняты, что не уделяете время разговорам, будьте уверены, что впереди ожидают неприятности.
 Выражение искреннего интереса к своему спутнику, внимательное выслушивание другого, когда он говорит, углубляет понимание и улучшает общение.
Когда муж возвращается вечером с работы, он спрашивает меня: «Как прошел твой день? Куда ходила на обед? Как поживают родители?» Мне очень приятно, что он интересуется моими делами и это меня здорово успокаивает. Используйте золотое правило взаимоотношений. Регулярно спрашивайте себя: «Что может быть равноценно нашим взаимоотношениям?» или «Что могло бы быть, если бы мой супруг обращался со мной так, как я обращаюсь с ним?» Если вы будете делать для своего супруга то, что хотели бы от него для себя, и будете воздерживаться от того, чего не хотели бы для себя, вы будете намного больше отдавать себе отчет в воздействии своих слов и поведения.
 Осознание действительно есть ключ. Жизнь это обучение вниманию.
Если вы уделяете внимание мелочам в ваших взаимоотношениях, значительное позаботиться о себе само.
 Шесть проблем во взаимоотношениях и как их разрешать
Существует тысяча причин по которым взаимоотношения не складываются, но вы можете свести их к 6 основным проблемам.
Первая основная проблема состоит в отсутствии обязательств. Это очень распространено сегодня. Пример- гражданские браки.
 Способ преодолеть отсутствие обязательств состоит в том, чтобы полностью обязать самого себя вступить во взаимоотношения обеими ногами, никогда не рассматривать возможности неудачи во взаимоотношениях. Если же, без вашей на то вины, отношения не сложились, по крайней мере это будет не потому что вы были к ним равнодушны. Вторая проблема – попытка изменить партнера или ожидание того, что он измениться. Это все равно что сказать: «Ты, каков есть, недостаточно хорош для меня». Когда вы пытаетесь изменить другого человека, вы считаете его недостойным и в вас разгораются чувства злости и негодования. А пытаясь изменить кого-то обычно получаете обратный результат.
Проблема стремления изменить другого решается просто: нужно принять человека таким, каков он есть. Когда вы прекращаете свои попытки изменить, человек меняет свое поведение добровольно.
 Третья проблема – это ревность. Эта ужасная негативная эмоция, которая возникает из-за чувств низкого самоуважения и собственной неполноценности. Человек, который испытывает чувство ревности сомневается в значимости себя как личность. Он чувствует: «Никто никогда не может полюбить меня таким, каков я есть. Ревность заставляет нас чувствовать жалкими и несчастными, поэтому провоцировать ее тоже не стоит.
 Противоядием же ревности является осознание того, что с другим человеком ничего не поделаешь. Способ возвыситься над ревностью состоит в работе над самоуважением посредством повторения снова и снова: «Я себе нравлюсь, я себе нравлюсь, я себе нравлюсь».
Четвертая проблема- это жалость к себе. Это проявляется особенно, когда партнер увлечен работой и те чувствуют себя заброшенными.
Стоит настолько занять себя своими собственными целями, чтобы у вас не было времени жалеть самих себя. Вы можете обучиться каким-либо новым навыкам. Это повысит вашу самооценку и займет свободное время. Например, вы можете изучить курс «Система бизнес старта для женщин «15000$ за 90дней» .
Пятое – это негативные ожидания. Они проявляются, когда вы постоянно ожидаете неприятностей от другого. Правило заключается в том, чтобы всегда ожидать от партнера лучшего. Наверное, самыми чудесными словами, которые один человек может сказать другому, являются слова: «Я люблю тебя и верю в тебя». Всегда говорите ему или ей, что вы полностью убеждены и верите в то, что она или он сможет все, что захочет. Чудесно выйти утром на работу, зная, что самый главный человек в вашей жизни полностью верит в вас. И это чудесно – прийти домой вечером к человеку, который полностью верит в вашу способность добиться успеха вне зависимости от обстоятельств.
 И последняя причина - это несовместимость в браке.
 Если вы чувствуете, что с другим человеком у вас мало общего, следует сделать все чтобы восстановить отношения. Особенно, если у вас есть дети и этот человек вам дорог. Вы должны осознать, что перед вами стоит серьезная проблема и следует сесть рядом и осудить ее. Возможно, вам нужно начать проявлять интерес к делам другого или найти новые общие интересы. Думая с любовью о другом человеке, и обращаясь таким же образом, вы можете разжечь чувства. Ищите все хорошее, чем когда-то восхищались. Простите и забудьте ошибки, которые другой человек мог сделать. Будьте счастливы.
Как стать богатым, здоровым и счастливым
Подписаться письмом
Просмотров: 2241 | Добавил: Pantera | Рейтинг: 3.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Осознанность - путь к просветлению
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Block title

    Block title
    Block content


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz